Отдельно надо отметить офигеть какую важную вещь, которую легко пропустить. У 3* и 4* овощей есть приписка в пассивке: «…пассивный навык может активироваться только один раз за ход… «. Это означает, что хоть у вас будет пять таких овощей, но каждый ход на противника будет вешаться лишь один паразит. Поэтому если и качать 3-4* овощей, то вполне достаточно одной штуки, чтоб напрягать соперника паразитами.
Калеб
Если честно, то герой не кажется сильным. Довольно простой навык — шот со срезом атаки, и не очень впечатляющая пассивка. На 3* уровне паразиты ну очень дохлые, даже мега-паразит жрëт всего лишь 25% хп, когда какая-нибудь Белит лечит 35%. Из-за ограничений на одного паразита в ход, быстро расплодить их тоже не выйдет. Думаю, что можно качнуть одну штучку для турниров без хила, если вы любитель поиграть турниры, но чего-то прям супер от Калеба не ждите.
Соснеон
Герой намного интереснее, чем 3* собрат. Во-первых, паразиты/мегапаразиты посильнее и вылечить их с запасом сможет разве что какая-то Ана-Белль. Во-вторых, очень интересный навык.
Просто шот — фиг с ним, намного интереснее способность «сбора». Это такой супер-диспел, позволяет убирать с врага что угодно. Например, он может сожрать Рост, наверняка же есть те, кто качает Рафика и играют его. Может снять неснимаемые бафы, мультики любят вешать на героев своего цвета что-то неснимаемое. На 4* уровне это впервые такой «инструмент». В целом, в каких-то случаях (например, был бы сейчас жив Гурик) может герой сыграет и на 5* уровне даже из-за этой уникальной механики.
Бонусом, герой еще вешает на себя стаки на ману. Двух стаков достаточно, чтобы Соснеон стал заряжаться за приятные 9 камней, а не неудобные 10. Это тоже огромный плюс для 4* героев.
Так что хотя бы одного точно стоит качнуть, герой всë таки интересный.
Источник — телеграм канал «Пазлы с потенциалом» (https://t.me/goodwin_ep)











