Интересный герой на любителя.
Можно однозначно сказать одну вещь. Если играть героем, то только в атаке, правильно подбирая цели.
А вот всë остальное неоднозначно.
- Костюм или оригинал? У оригинала больше атаки у паразитов, но меньше поглощают здоровья и меньше кровотока после исцеления. Костюм еще накладывает на всех врагов увеличение урона от дотов (что потенциально еще усилит кровоток или другие подобные эффекты в команде, если они есть).
- Качать в атаку или в жир? С одной стороны есть атака паразитов, которая зависит от атаки героя. Больше у героя атаки => сильнее кусают паразиты. С другой же, урон кровотоком не зависит от атаки героя. Прокачка в жир не лишена смысла.
Какие лучше сделать выборы в этих вариантах — я не знаю, решать вам самим.
По поводу подбора соперника. Думаю очевидный момент, что мы хотим побольше желтых героев в обороне соперника. Сейчас не редкая ситуация, когда желтых в КО 2 (а в редких случаях и больше), для Аконии такое и надо, тут паразитов повесит сразу на 3 (в цель + 2 желтых), а они будут постепенно грызть соперника (бьют, кстати, как мегапаразиты).
Менее очевидные вещи. Герои лекари с чисткой очень плохи для нас. Если сперва идëт лечение, а потом чистка недугов в навыке, то сразу и паразиты вылечатся, и кровоток снимется одн ультой. А если попадётся герой, снимающий паразитов (Рагрим/Саломея и т.п.), то вообще кровоток не появится, паразитов надо именно вылечить, а не снять. Из-за вскх этих факторов героя довольно легко обезвредить в обороне, вот поэтому Акония только для атаки.
Если решитесь качать и играть, то неплохим напарником выглядит Дулафульр. Лечение с щитами, что отлично подходит под концепцию Аконии (ультануть и дальше просто жить, пока паразиты грызут врага) + есть отличное горение с Ядра, которое может усилить костюмная версия + это горение режет броню, что усиляет урон паразитов.
Качать ли Аконию-к именно вам? — я не знаю, решайте сами, смотрите на альтернативы. Лично я, например, лучше бы качнул нарядную Сартану.
Источник — телеграм канал «Пазлы с потенциалом» (https://t.me/goodwin_ep)









