Красный средний ковер. На самом деле для средней скорости Динамика Полета даëт не так уж и много. Нам тяжело ускориться до 7 камней (нужен чуть ли не сбор за 2-3 хода), так что зачастую всë равно будем играть как средние. Из плюсов, никакая Пыльца и т.п. замедления не испортят нам зарядку за 9
камней.
Герой представляет из себя отличного массовика с довольно большим количеством урона. Мы сперва бьëм всех на 350% прямого урона (а с альфа-талантом 365-375%), а потом поджигаем на 850+ урона в ход (на полной прокачке с 5* отрядом в профиль) на протяжении 4 ходов. Одно лишь горение нанесëт 3400+ урона и каждый ход будет резать броню на -14/28/42/56%. Да, надо чтоб горение никто не почистил, и чтобы враг вообще загорелся (а то ряд героев не горят), да и в красном цвете в целом много героев с горением, и они все друг друга перебивают. Если не ошибаюсь, то у Джвалы сейчас сильнейшее горение в игре, так что лучше его не перебивать. Но если всë нормально сложилось, то герой офигеть как много урона внесëт.
Кроме урона у героя есть очень сильный навык «длительность ослаблений статуса сбрасывается… «. Это означает, что все недуги на всех врагах начинают свой таймер по новой словно их только что повесили. Вот был какой-то срез брони на враге на 3 хода, прошло уже 2 и мы ультанули Джвалой, срез снова станет длительностью 3 хода. И так работает с любыми недугами.
Да, вокруг этого можно успешно играть. Самые сильные негативные эффекты в игре на врагах — это, как правило, различные блокировки. И вот в красном есть такое.
Два удобных и сильных героя в связку под продление недугов — это Церис и Купидон (скоро на него костюм выходит и он будет свежайшим по статам). Заряжаемся одновременно, но вот ультуем не одновременно. Сперва используем блокиратора, например, Цериса. Он блочит на 4 хода, значит 3 хода мы спокойно работаем с полем, а вот на последний ход блока ультуем уже Джвалой, в итоге блок снова станет на 4 хода, в течении которых враги еще и будут очень сильно гореть от Джвалы. Если в обороне нет каких-то Беовульфов или багнутых Демонов, которые снимают со всех союзников недуги, когда получают по голове, то подобная схема может отлично сработать. Это очень сильно, заблочить команду противника аж на 7 ходов и внести при этом кучу урона. Чуть хуже Церис/Купидона будет Чармиона. Хуже она из-за своей медленной скорости (этот вопрос по-хорошему придётся решать каким-то ускорением) и тем, что еë блок работает не сразу, а лишь через ход. Но если Чармиона сработает, то вместе с Джвалой они точно похоронят несчастных, кто попал под эффект Чармионы. С Бернадетт подобная схема работает плохо, ибо очень часто враги избавляются от недуга (состояния картина) просто использовав ульту, а не из-за того, что закончился срок действия.
Да, теоретически можно играть с блокираторами и в других цветах. Условно, взяли синего Суна, и пока действует его блок и срез брони, мы стараемся зарядить Джвалу, чтобы потом ею продлить недуги. Но это намного сложнее реализовать, чем играть взаимосвязанными героями в одном цвете.
В общем, герой весьма неплох. Может играть и как просто ударник, и как деталька в довольно мощных схемах по продлению недугов. А еще в это же время есть сильная пассивка против мегаминьонов, и возможность превращать вражеские бафы в неснимаемые недуги.
При этом для обороны она не имба. Сложные схемы с продлением недугов оборона вряд ли реализует. Большая часть урона героя в горении, с чем грамотный подбор КА вполне справится. Понятно, что если у вас нет вариантов лучше, то Джвала постоит, но, например, какая-то Гардред или Регин-к будут лучше.
Источник — телеграм канал «Пазлы с потенциалом» (https://t.me/goodwin_ep)









