Инанис
Довольно неплохой герой получился. Это такой безумный Шариф. Навыки в целом очень похожи, бьют одинаково, вешают увеличение урона, но Шариф много и кроткосрочно, а Инасис мало, но зато в виде стаков и навсегда. Есть бонусный элемент в виде безумия на врагах, но и тоже самое на нас. Герой может прекрасно вписаться в компанию к Шарифу, Зажи, Лирии. Уже набирается хороший желтый 6 камневый состав, и вот кучка таких героев будут прекрасно работать вместе.
Однако, если это у вас единственный такой герой, то яркой игры от него добиться будет уже намного труднее. Из альтернативы вижу еще вариант игры вместе с Долорес. Тут уже больше расчëт на накидывание безумия врагам, а не только урон. Если и этого нет, тогда Инасис просто свежий полу-рандомный ударник, и тут уже надо смотреть на своих героев, насколько он выделяется на их фоне и нужен ли он такой.
Уилкокс
Немного кривое описание героя получилось, даже на английском. В общем, герой просто ударник цепочкой, как Хуфу. По кому ударил, те кроме урона еще получают 20 безумия, но только один раз.
В целом, урона у героя довольно мало. Но зато довольно много безумия. Если ударил всех, то получается повесил врагам 100 безумия, а сам получил только 45, нормальный размен (вспоминается желтый безумец Вульфстан, который вешает 5*10 безумия, а сам получает 55, баланс). Ну и главный козырь героя — это Паралич аж на 4 хода. Это очень сильный эффект, блок с увеличением урона в одном флаконе, и аж на 4 хода. Для баланса, активация не моментальная, а лишь через ход. И вот этот ход может всë поломать, начиная от того, что вражеские герои разультуются и вам будет плохо, и заканчивая просто чисткой этого эффекта до активации.
Герой получается такой с условиями. Даже просто его не самый большой урон под вопросом стабильности из-за требований цепочки. Безумие, понятное дело, всегда под вопросом, если не 100%. Ну и паралич, непонятно, успеет ли сработать, и будет ли эффект. Но если всë нормально работает, то получается довольно сильно. Возможно, можно попробовать и в оборону его поставить. Лично вот мои герои, когда получают эти жалкие 20 безумия, то с бешенным желанием хотят ультануть по себе.
Для атаки есть прям очень сильная связка с красным ковром Джвалой. Если сработает паралич, то она потом сможет его продлить и суммарно враги парализованы будут 7 ходов, при этом получая тысячи урона даже просто от одной Джвалы. Если еще пофантазировать, то можно даже собрать троечку: Гатор/Уилкокс/Джвала. Тогда собрав 7 камней, мы ультуем Уилкоксом, далее Гатор почистит немного безумия, и с ульты зарядит Джвалу (она хоть и средняя, но из-за Динамики Полета и вместе с Гатор спокойно сыграет за 7), будет прикольное комбо, главное чтоб не было никаких там чисток от Беовульфов или астральных Демонов.
В общем, герой интересный, с потенциалом. Можно придумать для него и игру в атаке, и игру в обороне.
Upd. Паралич, оказывается, только на одну первоначальную цель. Тогда это уже не так сильно
Источник — телеграм канал «Пазлы с потенциалом» (https://t.me/goodwin_ep)











