Отличный герой безумец. Очень повезло с цветом, ведь именно в фиолетовом сейчас больше всего толковых 6 камневых ударников (Агад, Дейвиани, Миран Миканаги, Кагебурадо-мульт и т.д.) и Никталос может прекрасно дополнить фиолетовую команду.
Отличный удар на 350% по троим + 30 безумия на врагов (10+10+10), а дальше еще за два хода накидаем 60 безумия (2310). Баланс безумия тоже прекрасный (врагам даëм больше, чем получаем сами).
Единственное, помните, что вот эти тычки «выдимым лучом» не складываются с другими. Речь тут и том, что если играть двоих Никталосов (2/4 позиция), то все герои будут тыкать только один раз, даже если на центрального попало два эффекта. А так же есть конфликт с другими подобными эффектами (лучи Саломеи, сюрикены Нагато Кагэяма и т.п.), висеть на героях может только что-то одно.
А так отличный герой атаки, прям идеально бы ему в поддержку еще фиолетового ковра-хила Амелию, чтоб за те же 6 камней было снятие безумия с героя.
В обороне лично я не очень люблю Безумцев. Еще сейчас «исправили» таунты. Даже при активной насмешке в команде, любые безумные ульты игнорируют еë и всегда бьют по своим. Так что спрятаться никак не получится. В угол ставить Никталоса тоже не хочется, всё таки баф на соседей вешает. Поэтому как минимум для меня, это по большей части лишь герой атаки.









