Вот как должны выглядеть действительно сильные герои-безумцы.
Начинаем с основной фишки — Безумие. Герой накладывает минимум 335=105 безумия на врагов, при этом сам получает лишь 40. Вот это вот нормальный баланс по безумию. При этом на этих 335 всë не заканчивается, мы и дальше продолжаем настакивать на врагах безумие паразитами каждый ход. Тут всë просто супер.
При этом герой у нас отличный быстрый ударник, который имеет «собственные» 9% маны, так что набрать суммарно с отрядом 15% вообще нет никаких проблем, дабы играть за приятные 7 камней. Бьëм мы ровно по троим на 360%, что является отличным ударом.
Сверху вешаем паразитов. Да, не самых толстых, но так или иначе, они в худшем случае заберут у врага 25% лечения. А в хорошем раскладе будут висеть, понемногу бить врага каждый ход и, что самое сильное, еще по 5 безумия добавлять с каждым ударом. Уже просто в этом раскладе было бы сильно, так нет, паразитам еще и прикрутили снятие усилений каждый ход. В общем, опять всë супер.
На мой вкус, вышел один из сильнейших героев-безумцев за всë время. Ему даже альфа-талант дали на иммунитет к паразитам, чтоб можно было поставить его в уголок, и при быстрой и неудачной ульте по себе, он повесил паразитов не на троих, а только на одного соседа (хотя и того можно подобрать подходящего).
Считаю, что герой может прекрасно играть в атаке. Прям идеальная связка — два Зенаса, их двоих хватит для уничтожения соперника. Ибо они уже только с ульты нанесут отличный прямой урон и повесят по 70 безумия (что довольно много) и дальше каждый ход по +10 безумия сверху. По сути это похороны сразу для трëх врагов, которые своими ультами могут еще и навредить своей же команде. А еще трëх героев в команду — хилов. Хороши разные накидыватели маны типо Гатор/Милены/Токсикандры, ибо из-за большого бонуса к мане герой с одного наброса становится 6 камневым.
Чуть дешевле связка — герой Историй Атлы Спартой. Он тоже на 7 камнях ударит соперника и накинет уже более жирных (40% хп) паразитов врагу. Так мы можем прикрыть наших сильных безумных паразитов, ведь теперь надо аж 65% лечения, чтобы снять их, а это могут сделать единицы хилов в игре (понятно, что мы не пойдем паразитчиками воевать против Рагрима и Саломеи). А если наши паразиты долго живут, значит принесут врагу много безумия, что приближает нас к победе. Бонусом, Спартой имеет иммунитет к безумию + альфа-иммунитет к паразитам. Он готов стоять рядом с Зенасом и получать его «неудачные» ульты.
Кроме атаки, я уверен, героя можно смело и в оборону ставить. Да, пусть к его паразитам/безумию атакующим легче подготовиться, но зато это именно что требует подготовки, то есть создает неудобства для врага. А если он забьëт на Зенаса, то может спокойно проиграть из-за него одного. Бонусом мы имеем и класс друида на выживание, и семейный довольно большой бонус на здоровье (не забываем и про большой бонус к мане, что делает героя более скоростным в обороне). Даже безумная пассивка одна из сильнейших — перерождение в безумного Ктулху при смерти. Так что от Зенаса в обороне еще и не так уж легко избавиться.
Источник — телеграм канал «Пазлы с потенциалом» (https://t.me/goodwin_ep)









