Пассивная способность новой семьи ВТК. Очень сильная штука, чем-то напоминает пассивку Слизней. Там при потери 25% здоровья с атаки рождался мегаминьон и давал доп выживание, а тут герой снимает с себя вообще все эффекты (в том числе положительные) и становится бессмертным на 2 хода, при этом еще довольно сильно лупит врага, по 450% за ход (250% у 3-4*).
Классический минус такого состояния бездны/астрала в том, что герой в это время не получает ману ни с каких источников. Но семейный бонус компенсирует это, давая 40/45% маны при выходе из этого состояния.
На данный момент нет никаких способов воздействовать на этот уход в форму призрака. Жадность никак не влияет на эффекты пассивки, так что тут не получится как с Сейбл. Запретить эффект тоже нельзя, ибо сперва идëт «полное снятие» и герой избавляется от абсолютно всего (стоит понимать, что, например Рост и какие-то положительные стаки мы тоже снимем с себя). Снять/сократить и т.п. тоже не выйдет, даже Плуты не могут украсть этот эффект. Единственное, что работает на призраков — это миньоны/паразиты и их мега версии, они не исчезают, при становлении призраком, их можно повесить на героев в таком состоянии. Ждëм в будущем какие-то новые механики, которые будут это контрить (режим Боевое Равенство, достанет героев из их призрачной формы раньше времени).
Кстати, герои из семьи Убийц имеют 100% сопротивление урону от эффектов статуса, а еще у некоторых героев есть такой баф, например, у Этвуда. Вот при таком сопротивлении, ВТКашники не смогут нанести урон своей формой призрака.
Я считаю, что вокруг этой пассивки стоит играть, она может перевернуть ход боя. Например, вражеская Бернадетт превратила нас в картины. Далее получаем крепкий удар -> снимаем с себя картину -> уходим в призрака. Сейчас в игре довольно много противных периодических эффектов (например, Резонанс). Я считаю, что имеет смысл этой семье героев выбирать прокачку с приоритетом в броню, а не здоровье. Атакующих качаем атака/броня, саппортов в броня/здоровье, чтобы у нас был меньше суммарный запас здоровья и с одного тика какого-то сильного периодического урона мы могли уйти в призрака, всë почистив. И в целом, прокачка в броню делает героя более устойчивым к низкопроцентному урону, который может нас планомерно убивать, не активируя пассивку, а при сильном ударе мы «прячемся в домике».
Единственный неприятный момент — это опять таки пассивки, ограничивающие набор маны (привет, Демоны). Они сильно режут наш халявный набор маны при выходе из призрака, и получается уже не так «читерно», как могло бы быть.
Ну и не стоит забывать такой момент. Что если такой герой стоит в обороне, например в центре, то став призраком, он открывает «дырку» на поле, куда могут лететь свободно камни и давать более быструю зарядку нам. Тут бы идеально подошëл герой герой с классом Друид, если на нас будет миньон, то уйдя в призрака пустое место будет прикрывать этот миньон.









